在学生の活躍・受賞

コンペティションの受賞・入賞2015

バックナンバー|最新年≫2014≫2013≫2012≫2011≫2010≫2009≫2008≫2007

コンペティション名・賞名
岡山ESD推進協議会「2014おかやまESDイヤーハンドブック」
表紙デザインコンペ・岡山ESD推進協議会運営委員長賞
受賞者氏名・所属
佐野 友彦/研究科1年
コンペティション名・賞名
2015年 色彩検定協会主催 全国色彩コーディネートコンクール
ポスター部門 色彩検定協会特別賞
受賞者氏名・所属
谷本 康司/デザイン工学科4年
コンペティション名・賞名
平成26年度 全国建築新人戦 「100選」選定
受賞者氏名・所属
片山 静/デザイン工学科3年
コンペティション名・賞名
2015年 色彩検定協会主催 全国色彩コーディネートコンクール
ポスター部門 毎日新聞社賞
受賞者氏名・所属
沼本 薫/デザイン工学科3年
コンペティション名・賞名
平成26年度デザインパテントコンテスト 入選
受賞者氏名・所属
伊丹 結花/デザイン工学科3年
コンペティション名・賞名
平成26年度デザインパテントコンテスト 入選
受賞者氏名・所属
野﨑 司/デザイン工学科3年
コンペティション名・賞名
第18回CSデザインアワード学生部門・銅賞
受賞者氏名・所属
野谷 江美/デザイン工学科3年
コンペティション名・賞名
第18回CSデザインアワード学生部門・入選
受賞者氏名・所属
塚原 開成/デザイン工学科3年
コンペティション名・賞名
第18回CSデザインアワード学生部門・入選
受賞者氏名・所属
谷口 敦子/デザイン工学科3年
コンペティション名・賞名
岡山ESD推進協議会「2014おかやまESDイヤーハンドブック」
表紙デザインコンペ・最優秀賞
受賞者氏名・所属
山崎 茜/デザイン工学科3年
コンペティション名・賞名
岡山ESD推進協議会「2014おかやまESDイヤーハンドブック」
表紙デザインコンペ・岡山ESD推進協議会会長賞
受賞者氏名・所属
西村 睦美/デザイン工学科3年
コンペティション名・賞名
AXIS 第9回金の卵オールスターデザインショーケース 大学選抜部門 選抜
受賞者氏名・所属
伊丹 結花/デザイン工学科3年
嶋田 理紗/デザイン工学科3年
塚原 開成/デザイン工学科3年
コンペティション名・賞名
平成26年度 全国建築新人戦「16選」選定
受賞者氏名・所属
逸見 麻衣/デザイン工学科2年
コンペティション名・賞名
岡山スマホアプリコンテスト2014「考えよう!アプリアイデア部門」最優秀賞
受賞者氏名・所属
古賀 静里菜/造形デザイン学科4年
コンペティション名・賞名
岡山スマホアプリコンテスト2014「考えよう!アプリアイデア部門」学生奨励賞
受賞者氏名・所属
中山 晃汰/造形デザイン学科4年
コンペティション名・賞名
第8回メディアユニバーサルデザインコンペティション 優秀賞
受賞者氏名・所属
宇惠 明日美/造形デザイン学科4年
伊藤 千恵/造形デザイン学科4年
塚本 光世/造形デザイン学科4年
鍛冶 奈央香/造形デザイン学科3年
三浦 麻結/造形デザイン学科3年
作品タイトル
「備中no町家deクラス」(広報リーフレット)
コンペティション名・賞名
第8回メディアユニバーサルデザインコンペティション 佳作
受賞者氏名・所属
羽田 はるな/造形デザイン学科3年
作品タイトル
「シルキー」(パッケージ)
コンペティション名・賞名
全映協グランプリ2014「映像コンテスト中四国地区予選」最優秀賞
受賞者氏名・所属
松元 真菜/造形デザイン学科3年
金野 史絵/造形デザイン学科3年
長谷部 祐介/造形デザイン学科3年
コンペティション名・賞名
全映協グランプリ2014「映像コンテスト中四国地区予選」優秀賞
受賞者氏名・所属
木下 綾香/造形デザイン学科3年
上月 七海/造形デザイン学科3年
望月 麻衣/造形デザイン学科3年
コンペティション名・賞名
第27回ACC学生CMコンクール 金賞
受賞者氏名・所属
松元 真菜/造形デザイン学科3年
コンペティション名・賞名
第65回 岡山県美術展覧会 デザイン部門 岡山県教育長賞
受賞者氏名・所属
西村 貴子/造形デザイン学科3年
作品タイトル
「invest 包まれる」(服飾作品)
コンペティション名・賞名
第65回 岡山県美術展覧会 デザイン部門 県展賞
受賞者氏名・所属
寺岡 沙紀/造形デザイン学科3年
作品タイトル
ステーショナリー「memotasu paper」(デザイン提案作品)
コンペティション名・賞名
第65回 岡山県美術展覧会 デザイン部門 県展賞
受賞者氏名・所属
今田 有香/造形デザイン学科3年
作品タイトル
雑貨「祝い箸」(デザイン提案作品)
コンペティション名・賞名
第65回 岡山県美術展覧会 デザイン部門 山陽新聞社賞
受賞者氏名・所属
長沼 未有/造形デザイン学科2年
横山 愛理/造形デザイン学科2年
本田 美智/造形デザイン学科2年
作品タイトル
「夢ジヲ辿ル」(ポスター作品)
コンペティション名・賞名
第65回 岡山県美術展覧会 デザイン部門 奨励賞
受賞者氏名・所属
川部 紗希/造形デザイン学科2年
右田 朝香/造形デザイン学科2年
藤澤 遥/造形デザイン学科2年
作品タイトル
「奇、満つる」(ポスター作品)
コンペティション名・賞名
第65回 岡山県美術展覧会 デザイン部門 入選
受賞者氏名・所属
造形デザイン学科2年
岡 里美/蔵永 奈津実/下野 恵実子/櫻井 美砂瑚/水川 美幸/佐藤 麻由/小山 璃華/藤井 夏美/井上 莉那/光藤 夕海/西谷 真美/北井 菜月/武内 理紗/村上 苑子/村上 聖奈/野村 慎太郎/柏木 香維/万波 優子/松川 実生/畠瀬 優/海邊 麻梨乃/岡田 夏実/木下 加奈子/東光 良奈/清水 沙也華/柳井 春香/柴田 芽映/中村 裕美